Марафон "Белые ночи" в Петербурге выиграли кенийцы и россиянки

В Санкт-Петербурге завершился юбилейный, XXV Международный марафон “Белые Ночи”. На основной дистанции у мужчин все призовые места заняли представители Кении.

Salamon Barngetung, ставший победителем, преодолел дистанцию за 2:16:12. Вторым финишировал Yator Jacob Kiplagat - 2:16.30. Бронзовым призером стал Kwalia Peter Naibei - 2:18.34.

Среди женщин тройка призеров принадлежит россиянкам. Победу одержала Татьяна Вилисова из Екатеринбурга, преодолевшая дистанцию за 2:40:49. Москвичка Ирина Козубовская завоевала серебро - 2:42.22. Третьей финишировала петербурженка Анна Петрушенко - 2:44.58.

На дистанции 10км у мужчин победил Артур Бурцев, так же представляющий Петербург - 30.27. У женщин победу одержала Юлия Чиженко, так же из Северной столицы - 34.29.

На сей раз старт был дан в 9 утра. Лимит времени для преодоления марафона составил шесть часов. Таким образом, последние участники финишировали не позднее 15.00.

В первые годы проведения марафона его название "Белые Ночи" оправдывало себя – старт давался в 20.00. Впоследствии организаторы перенесли время начала на более привычное, желая увеличить количество участников.