Яндекс.Метрика

Мать задушенной в Тунисе девочки доставлена в Петербург

Мать убитой в Тунисе девочки в ночь на 27 июня доставили в Санкт-Петербург для проведения следствия.

Мать убитой в Тунисе девочки в ночь на 27 июня доставили в Санкт-Петербург для проведения следствия.

Напомним, 13 мая в отеле нашли тело задушенной 8-летней петербурженки. Мать ребенка обнаружили на пляже, откуда ее доставили в тюрьму города Сус. Впоследствии вину женщины не доказали и Тунис отправил подозреваемую в Россию.

"Она доставлена в Петербург ночью. Пока она задержана, у нее срок истекает завтра в 12.00. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения", — сообщил представитель управления СК РФ по Петербургу, пишет РИА Новости.

По предварительной версии СК РФ, женщина "на почве неприязненных отношений к своей дочери совершила ее убийство путем асфиксии (удушения)". 

Как рассказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, задержание произошло в городе Лабинске. Ранее "ПД" писал, что 43-летняя Наталья Баландина, вернувшись из Туниса, не стала ехать в Петербург, а осталась на Кубани, где живут родственники, и где была похоронена ее дочь.

По имеющимся данным, в 2010 году мать убитой девочки переехала в Колпино, открыв собственную парикмахерскую. Ее погибшая дочь была третьим ребенком в семье. Семья никогда не попадала в поле зрения полиции. 

Закрыть