Яндекс.Метрика

Нацгвардия Украины закрыла волонтерам въезд в Славянск, городу грозит голод

Военные национальной гвардии Украины перестали пропускать в Славянск волонтеров, завозивших последние месяцы продукты и медикаменты оставшимся в городе жителям.

Военные национальной гвардии Украины перестали пропускать в Славянск волонтеров, завозивших последние месяцы продукты и медикаменты оставшимся в городе жителям, об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на добровольца  Петра Дудника.

"Людей в городе осталось еще очень много – и мамочки, и дети, и пожилые люди. Все жалуются на то, что денег нет. Выплаты уже больше двух месяцев никто не получает.

Отсутствуют вода, электроэнергия, газ в некоторых районах. Чуть ли не голод начинается. Людей нужно эвакуировать", – заявил Петр Дудник. Он также заявил, что уже две недели блокпосты не пропускают в город машины, ссылаясь на поступивший приказ.

"Однако сейчас нас перестали впускать в город. Говорят, поступил приказ. Решить проблему никак не получается", – отметил Петр Дудник.

Накануне "народный губернатор" Донецкой народной республики Павел Губарев заявил, что Киев нарушил условия мирного соглашения и попросил Россию ввести миротворческий контингент на территорию Донецкой и Луганской народных республик.

"Украина и не собиралась исполнять взятые на себя обязательства перед мировым сообществом и своим народом, и практически сразу же нарушила условия мирного соглашения.

Идут атаки на всех направлениях из стрелкового оружия, Семеновка и близлежащие населенные пункты подвергаются обстрелам гаубиц, танков и запрещенным ООН оружием как кассетными фосфорными снарядами.

Именно по тому мы просим ввести на территорию ДНР и ЛНР Российский миротворческий контингент. Формат может быть разный, возможен вариант и в составе ООН, но с ведущей ролью России", - написал Павел Губарев на своей странице в Facebook.

Закрыть