Путевки в 1/8 финала из группы "F" завоевали сборные Аргентины и Нигерии

Несмотря на поражение от сборной Аргентины со счетом 2:3 нигерийцы смогли сохранить второе место в группе "F" благодаря победе Боснии и Герцоговины над Ираном со счетом 3:1.

В итоге Аргентина, набрав максимально возможные 9 очков, заняла первое место в группе, а сборная Нигерии с 4 очками сохранила второе место, также дающее путевку в плей-офф.

Оба матча изобиловали забитыми голами.

Во встрече Аргентины и Нигерии уже к 5-й минуте счет был 1:1. Голами обменялись Лионель Месси и Ахмед Муса.

Под занавес первого тайма аргентинец Лионель Месси забил свой четвертый мяч на турнире, догнав в споре лучших бомбардиров своего одноклубника по "Барселоне", бразильца Неймара.

Сразу после перерыва дубль также оформил Ахмед Муса, но уже спустя пару минут Марсель Рохо вновь вывел сборную Аргентины вперед.

В другом матче, победа в котором давала шансы на выход в 1/8 финала сборной Ирана, тон задавали потерявшие все шансы на продолжение борьбы боснийцы.

В первом тайме отличился Эдин Джеко, а во втором Миралем Пьянич.

Иранцы сделали робкую попытку отыграться - на 82-й минуте отставание в счете сократил Реза Гучанежад. Однако уже в ответной атаке Авдия Вршайевич поставил окончательную точку в матче - 3:1.

Поздно вечером состоятся заключительные матчи в группе "Е". Сборная Франции, уже обеспечившая себе место в плей-офф, сыграет с Эквадором, а Швейцария - с Гондурасом.

После двух туров шансы на завоевание второй путевки в 1/8 финала из группы "Е" сохраняют Эквадор и Швейцария, имеющие по три очка.

Групповой турнир завершится 26 июня матчем Алжир - Россия, в котором российские футболисты в случае победы могут завоевать место в 1/8 финала.

Матчи плей-офф стартуют 28 июня. На данный момент определились четыре пары участников 1/8 финала: Бразилия - Чили, Голландия - Мексика, Колумбия - Мексика, Коста-Рика - Греция.