Яндекс.Метрика

Лаборатория под Псковом производила 100 кг амфетамина в месяц

В Псковской области сотрудники петербургского наркоконтроля ликвидировали одну из крупнейших за последнее время лабораторий по производству амфетамина.

В Псковской области сотрудники петербургского наркоконтроля ликвидировали одну из крупнейших за последнее время лабораторий по производству амфетамина.

Несколько лет длилась оперативная разработка лиц, причастных к изготовлению психотропного вещества. За это время были установлены личности мужчин, входивших в организованную преступную группу, а также место расположения лаборатории - дер. Передкино Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Получив сведения о том, что подозреваемые готовят новую партию запрещенного вещества, было принято решение об их задержании. 

Четыре члена группы были задержаны. Все они имели непосредственное участие в изготовлении психотропного вещества на разных стадиях производства, но только один из них – ранее не судимый мужчина 1981 года рождения,- изготавливал финальную стадию амфетамина.

В ходе обыска в доме, бане и сарае наркополицейские обнаружили и изъяли около 40 кг промежуточного продукта, который через несколько дней был бы эквивалентен аналогичному весу амфетамина, более 400 кг веществ, необходимых для изготовления психотропного вещества, из них 260 кг прекурсоров, а также большое количество химического оборудования. У одного из задержанных изъято около 60 гр. гашиша, он не скрывает, что периодически потребляет наркотики.

По оперативной информации, сбыт амфетамина осуществлялся преимущественно в другие регионы России, однако небольшая часть “оседала” и в Санкт-Петербурге. По предварительным данным, оборот лаборатории мог составлять до 100 кг амфетамина в месяц.

По факту ликвидации лаборатории возбуждено уголовное дело. В настоящее время выявляются иные лица, причастные к производству запрещенного вещества. 

Закрыть