Яндекс.Метрика

Жители Кишинева почтили память погибших на юго-востоке Украины

.Около сотни жителей Кишинева зажгли свечи у посольства Украины в память о погибших в результате боестолкновений между ополченцами и киевскими силовиками, передает РИА Новости.

Около сотни жителей Кишинева зажгли свечи у посольства Украины в память о погибших в результате боестолкновений между ополченцами и киевскими силовиками, передает РИА Новости.

Призыв о принятии участия в акции памяти появился в соцсетях в субботу вечером. Организаторы приглашали жмтелей Кишенева "почтить память жертв фашизма".

"События на Украине не могут оставить нас равнодушными. Мы скорбим по погибшим и надеемся, что братоубийственная война на Украине прекратится", — сказал РИА Новости один из организаторов акции, лидер движение "Родина-Евразийский союз" Игорь Тулянцев.

Он также отметил, что народы бывшего СССР бесстрашно сражались в Великую Отечественную войну за освобождение Родины, "а сегодня, к сожалению, мы становимся свидетелями появления неофашизма".

"Надеюсь, что здравый смысл возобладает над личными политическими интересами хунты, и война с собственным народом будет остановлена. Дай Бог, чтобы на Украине воцарился мир", — отметил Игорь Тулянцев.

Закрыть