В матче США - Португалия португальцы открывают счет, 1:0

На стадионе "Арена Амазония" в Манаусе начался матч США - Португалия. На 5-й минуте матча сборная Португалии забивает в ворота США гол.

На стадионе "Арена Амазония" в Манаусе начался матч США - Португалия.

На 5-й минуте матча сборная Португалии забивает в ворота США гол.

У сборных США и Португалии было пять очных матчей. По две победы у США и Португалии, и одна ничья в их итоге.

Предыдущая игра США - Португалия состоялась на ЧМ-2002 и закончилась победой США 3:2, и это была их единственная встреча на чемпионатах мира.

США в дебютном матче ЧМ-2014 победили Гану со счетом 2:1. Сборная США открыла счет уже на 29-й секунде игры. Но это не был самый быстрый гол чемпионатов мира по футболу. К несчастью сборной США, она потеряла в первом матче из-за травмы одну из своих ключевых фигур атаки - Алтидора.

В матче с Ганой по игре сборная США выглядела заметно лучше, нежели в товарищеских встречах перед ЧМ-2014.

Португалия была буквально уничтожена в первом тур Германией (0:4). Сборная Португалии провалила в особенности первый тайм матча.

Кроме потери трех очков, Португалия по итогам матча с Германией лишилась и трех футболистов основного состава. Защитник Пепе дисквалифицирован за красную карточку, а его соратник по обороне Коэнтрао получил травму, как и нападающий Алмейда. Повредил колено и сам Криштиану Роналду. Однако сейчас португальцы утверждают, что футболист готов сыграть в матче с США.