США и Португалия сыграли вничью, 2:2

Сборная Португалии сумела спастись от поражения в матче против команды США за 10 секунд до окончания. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Португальцы первыми открыла счет: это сделал на 5-1 минуте полузащитник Нани. Однако на 64-й минуте Джермейн Джонс мощным ударом выровнял положение, а на 81-й минуте Клинт Демпси вывел сборную США вперед.

За 10 секунд до конца встречи, на пятой добавленной минуте португалец Силвештре Варела после паса Криштиану Роналду спас свою команду от поражения.

По итогам двух туров сборные Германии и США лидируют в группе G с четырьмя очками в активе. За ними следуют команды Ганы и Португалии, у которых по одному баллу. Португальцы еще имеют шансы на продолжение борьбы, но для этого подопечным Паулу Бенту необходимо с разницей в несколько мячей побеждать Гану и ждать поражения США в матче третьего тура против Германии.