Яндекс.Метрика

Киев планирует за время перемирия освободить заложников

Власти Украины намерены использовать объявленное до выходных перемирие, чтобы освободить заложников и отремонтировать инфраструктуру.

Власти Украины намерены использовать объявленное до выходных перемирие, чтобы освободить заложников и отремонтировать инфраструктуру. Об этом заявил во вторник секретарь украинской Службы национальной безопасности и обороны Андрей Парубий в эфире телеканала ICTV.

На переговорах об урегулировании конфликта на юго-востоке Украины с участием представителей Москвы, Киева, ОБСЕ и "народных республик", премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай сделал заявление о том, что перемирие на востоке Украины будет действовать до 27 июня, ополченцы обязуются прекратить огонь.

"Мы будем иметь возможность за этот период освободить наших заложников, которые оказались в плену", — сообщил Андрей Парубий.

Он также добавил, что в период прекращения огня власти Украины рассчитывают также восстановить инфраструктуру в регионе. Известно, что водоснабжение в Славянске уже возобновлено.

Закрыть