Сборные Германии и Ганы сыграли в ничью

Завершился матч между сборными Германии и Ганы. Командам так и не удалось взять преимущество над противником. Не смотря на дополнительное время, матч закончился ничьей, счет – 2:2.

На 51 минуте матча игрок сборной Германии Марио Гетце открыл счет. Но на 54 минуте сборной Ганы удалось отбить одно очко. Гол забил Андре Айю.

На 63 минуте матча Асамоа Гьян принес ганской сборной второй гол и обеспечил преимущество перед немцами.

Немецкая сборная сравняла счет, нападающий Мирослав Клозе на 71 минуте забил гол в ворота ганцев.

Напомним, в стартовом матче подопечные Йоахима Лева неожиданно для многих разгромили сборную Португалии со счетом 4:0. Кроме того, Томас Мюллер стал первым на этом турнире футболистом, оформившим хет-трик. Еще один гол забил Матс Хуммельс.

Ганцы начали мировое первенство с поражения - 1:2. Точный удар Джона Энтони Брукса лишь в самом конце встречи позволил американцам вырвать победу у африканской команды.

Ранее немцы и ганцы встречались на ЧМ-2010 в Южной Африке. Тогда в очном поединке сборная Германии оказалась сильнее.

Германия: Нойер, Хеведес, Хуммельс, Хедира, Озил, Мюллер, Лам (капитан), Мертезакер, Кроос, Гетце, Жером Боатенг.

Гана: Дауда, Гьян (капитан), Атсу, Кевин-Принс Боатенг, Андре Айю, Мунтари, Рабиу, Менса, Асамоа, Бойе, Аффул.