Нигерия победила в матче против Боснии и Герцеговины, счет - 1:0

Сборная Нигерии победила в матче против сборной Боснии и Герцеговины. Нигерийцы так и не позволили отыграться команде соперников, разбив их всухую.

Игрок нигерийской сборной Питер Одемвингие на 29 минуте открыл счет в матче против команды из Боснии и Герцеговины.

Матч Нигерия — Босния и Герцеговина судила бригада арбитров из Новой Зеландии под руководством Петера О’Лири. Ассистировать главному рефери будут его соотечественники Ян-Хендрик Хинтц и Марк Рул.

Ранее между собой сборные Нигерии и Боснии и Герцеговины никогда не встречались. Предстоящий матч второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу — 2014 станет их первой очной встречей.

В первом туре сборная Нигерии, ведомая местным специалистом Стивеном Кеши, сыграла с командой Ирана вничью. Голов в том матче зрители не увидели.

Национальная команда Боснии и Герцеговины под руководством местного наставника Сафета Сушича в первом туре проиграла сборной Аргентины со счетом 1:2. Уже на третьей минуте Колашинац отметился автоголом и вывел соперников вперед. Во втором тайме преимущество увеличил Месси, и лишь под конец встречи Босния смогла отыграть один мяч.

В заключительном матче группового раунда сборная Нигерии сыграет с лидером группы F командой Аргентины, досрочно обеспечившей себе участие в плей-офф, футболисты Боснии и Герцеговины встретятся со сборной Ирана. Оба матча пройдут 25 июня.