Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Петербург стал столицей выпускников-2014

В самую белую ночь выпускники Петербурга отмечают свой главный праздник. 20 июня Петербург провожает бывших школьников во взрослую жизнь: на Дворцовой площади проходит праздник Алые паруса.

В самую белую ночь выпускники Петербурга отмечают свой главный праздник. 20 июня Петербург провожает бывших школьников во взрослую жизнь: на Дворцовой площади проходит праздник Алые паруса.

Началось юбилейное, десятое торжество ровно в 23 часа. На главной площади города собрались тысячи выпускников.Многие из них утеплились  Перед встречей Алых парусов поздравить молодых и талантливых вышел врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко.

"Поздравляю вас с окончанием школы, Петербург дарит вам такой выпускной бал - Алые Паруса, девиз которого "Вместе с Россией". Не так давно в состав нашей страны вернулись Крым и Севастополь. Теперь мы как никогда сильны и едины, сегодня вместе с вами выпускники Крыма и Севастополя. Совсем скоро вы увидите символ вашей мечты, которая сбудется, надо только верить в себя и в Родину. Вы нам дороги, мы вас ценим", - признался Георгий Полтавченко.

Поздравил молодых петербуржцев и председатель Законодательного собрания Макаров Вячеслав. "Поздравляю вас с самым значимым событием, хочу пожелать, чтобы вы всегда были верны школьной дружбе и братству.Мы убеждены,что вы своими делами напишете главы и страницы истории России , которая дает вам все огромные возможности. Благодаря вашему труду и характеру вы будете счастливы и сделаете много не только для себя, но и для нашего великого города", - напутствовал он.

Традиционным ударом в рынду Георгий Полтавченко открыл праздник.  До 4 ночи выпускников будут развлекать звезды эстрады, поздравят даже космонавты, и конечно, поразит мультимедийное пиротехническое шоу-спектакль. Еще есть шанс успеть приехать на Дворцовую площадь - праздник будет продолжаться до 4 утра, а метро прекращать свою работу не будет.

Закрыть