Яндекс.Метрика

За месяц Ростовская область потратит на размещение беженцев из Украины 240 млн рублей

Глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что 240 млн рублей, выделенных Ростовской области на размещение украинских беженцев, должно хватить на месяц.

Глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что 240 млн рублей, выделенных Ростовской области на размещение украинских беженцев, должно хватить на месяц.

"Принято постановление правительства РФ о выделении Ростовской области 240 миллионов рублей на размещение беженцев, прибывающих с территории Украины", — цитирует РИА "Новости" Сергея Иванова.

На сегодняшнем совещании по оказанию помощи беженцам с Украины Сергей Иванов отметил, что в случае эффективного использования денег и увеличения потока беженцев средства могут быть выделены дополнительно.

Накануне стало известно, что режим чрезвычайной ситуации распространился уже на 20 районов Ростовской области, где размещают прибывающих с территории Украины беженцев.

Как писал "ПД", 4 июня решением губернатора Ростовской области Василия Голубева  режим ЧС был введен в 15 граничащих с Украиной муниципалитетах, 8 список пополнил Азовский район.

"С начала недели решением глав районов режим ЧС также введен в Усть-Донецком, Багаевском, Боковском, Цимлянском районах", — рассказал РИА "Новости" представитель правительства Ростовской области.

По его данным, только за последние сутки в регион въехали более 14 тысяч граждан Украины. Сейчас в 48 районах Ростовской области удалось разместить около 7,3 тыс. беженцев.

На минувшей неделе уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов отметил, что в Ростовской области практически не осталось возможностей для размещения беженцев.  "Мы подключили Саратовскую, Волгоградскую, Тульскую, Рязанскую и другие области", - заявил Павел Астахов.

Всего в центре и на юге России развернуто более 200 пунктов временного размещения для беженцев в домах отдыха школах и палаточных городках.

Закрыть