Яндекс.Метрика

Amazon представил свой 3D-смартфон Fire Phone

Американская компания Amazon представила смартфон собственного производства. Презентация гаджета под названием Fire Phone прошла в Сиэтле.

Американская компания Amazon представила смартфон собственного производства. Презентация гаджета под названием Fire Phone прошла в Сиэтле. 

Отличительной особенностью устройства является трехмерный интерфейс. Для отслеживания положения головы пользователя разработчики оснастили смартфон четырьмя камерами с углом обзора в 120 градусов. Изображение на дисплее экрана будет меняться в зависимости от удаленности пользователя.

Следующей исключительной функцией стала технология FireFly, для которой предусмотрена отдельная клавиша. Она позволяет распознавать фотографии, музыку, книги, телефонные номера, адреса, телевизионные шоу. Устройство выводит на экран подробную информацию о предмете, а также предлагает купить его на Amazon.

Смартфон работает на операционной системе Fire OS 3.5. По словам представителей компании, это Android с добавлением различных возможностей и приложений, а также улучшенной производимостью.

Amazon обещает предоставить всем пользователям бесплатную круглосуточную техподдержку Mayday, доступную по беспроводной связи.

Смартфон оснащен камерой с разрешающей способностью 13 мегапикселей. Однако владельцы устройства смогут хранить неограниченное количество фотографий, так как они будут загружаться в “облачное хранилище”. 

Стоимость смартфона при условии заключения контракта с оператором составит $199-299. Покупка без сделки обойдется в $649-749 без учета налогов. Старт продаж запланирован на 25 июля.

Закрыть