Яндекс.Метрика

В Ростовской области готовят дополнительные места для украинских беженцев

В Ростовской области спасатели развернут еще четыре городка жизнеобеспечения, необходимые для приема беженцев из Украины.

В Ростовской области спасатели развернут еще четыре городка жизнеобеспечения, необходимые для приема беженцев из Украины.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, количество койко-мест будет увеличено в 22 раза.

"Из-за увеличения количества прибывающих граждан планируется дополнительное развертывание четырех городков жизнеобеспечения емкостью по 500 человек каждый в тех же районах", — передает РИА "Новости".

Отметим, что только за минувшие стуки более 14 тыс. граждан Украины прибыло на территорию Ростовской области, около 4 тыс. человек покинули область.

Большинство беженцев  размещено у родственников и в семьях жителей Ростовской области, около 2 тысяч человек живут в 37 специально созданных пунктах временного размещения.

На минувшей неделе уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов отметил, что в Ростовской области практически не осталось возможностей для размещения беженцев.

"Мы подключили Саратовскую, Волгоградскую, Тульскую, Рязанскую и другие области", - заявил Павел Астахов. Напомним,  власти Ростовской области ввели режим ЧС в граничащих с Украиной 15 районах области, чтобы обеспечить жизнедеятельность беженцев в специальных пунктах временного размещения.

Закрыть