Голландцы вышли вперед в матче с Австралией 3:2

Фееричное противостояние Голландии и Австралии принесло новый красивый гол в копилку мячей Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии. Счет в матче к 69 минуте - 3:2 в пользу сборной Нидерландов.

Голландец Арьен Роббен открыл счет, точно пробив в ворота сборной Австралии на 20 минуте матче, но уже через минуту на табло было 1:1. Ответный мяч забил Тим Кэхилл. Первый тайм завершился на равных 1:1.

Автором гола с пенальти в ворота сборной Нидерландов на 54 минуте стал Миле Единак, спустя несколько минут ему ответил Ван Перси. Еще через 10 минут опасный момент у ворот голландцев едва не привел к голу австралийцев, но удача оказалась на стороне голландцев. Мемфис Депай вновь вывел команду вперед.