Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с гибелью журналистов под Луганском

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с гибелью журналистов под Луганском.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с гибелью журналистов под Луганском. 

"От имени Правительства Санкт-Петербурга, от себя лично и от имени всех петербуржцев выражаю самые искренние и глубокие соболезнования Вам, коллективу ВГТРК, родным и близким погибших в результате минометного обстрела под Луганском корреспондента "Вестей" Игоря Корнелюка и видеоинженера Антона Волошина.

Жестокое убийство безоружных журналистов, выполнявших свой профессиональный долг – это дикое преступление, которое не имеет никаких оправданий. Страшная весть болью отозвалась в сердцах петербуржцев и до глубины души возмутила всех, кто не приемлет насилия и бессмысленной жестокости.

Петербуржцы скорбят и выражают поддержку всему журналистскому сообществу России, всем, кто продолжает работать и объективно освещать трагические события на Украине", - говорится в сообщении Георгия Полтавченко. 

Напомним, корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк скончался 17 июня от полученных ранений при минометном обстреле под Луганском на востоке Украины. Его коллега видеоинженер Антон Волошин считался пропавшим без вести. Вечером во вторник сообщение с подтверждением гибели Волошина появилось на сайте "Вестей". Оператор "Вестей" Виктор Денисов опознал в морге тело Волошина.

Закрыть