Аргентинцы обыграли боснийцев в матче чм по футболу со счетом 2:1

В первом туре чемпионата мира по футболу сборная Аргентины обыграла команду Боснии и Герцеговины со счетом 2:1.

Уже на 3-й минуте защитник боснийцев Сеад Колашинац срезал мяч в собственные ворота. Упрочил преимущество "альбиселесте" на 65-й минуте Лионель Месси. Отквитать один мяч боснийцы смогли на 85-й минуте усилиями Ведада Ибишевича, сообщает РИА Новости.

В понедельник в другом матче этой группы сыграют сборные Ирана и Нигерии.

Напомним, что чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн.

Среди фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Италии (4 победы), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы), Испании (1 победа, действующие чемпионы мира и Европы).