Яндекс.Метрика

Посольство США в Москве забросали туалетной бумагой

Посольство США в Москве подверглось нападению. Территория дипмиссии была забросана туалетной бумагой. Так жители столицы отреагировали на атаку посольства России в Киеве.

Посольство США в Москве подверглось нападению. Территория дипмиссии была забросана туалетной бумагой. Так жители столицы отреагировали на атаку посольства России в Киеве.

Полиция Москвы уже задержала четырех молодых людей, которые метали рулоны с туалетной бумагой в американское посольство. "Инцидент произошел на Новинском бульваре в центре Москвы в 01:30 ночи. Молодые люди бросили через забор посольства несколько рулонов туалетной бумаги, после чего пытались скрыться, но были задержаны сотрудниками полиции", - цитирует ИТАР-ТАСС свой источник в правоохранительных органах.

Акции протеста прошли ночью также и у здания посольства Украины в Москве. Напомним, в субботу посольство России в Киеве подверглось нападению демонстрантов. Сначала у здания начался обычный пикет, вылившийся через несколько часов в беспорядки. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Собравшиеся разрисовали ограждение нацистской свастикой, переворачивали припаркованные у посольства автомобили. Как отмечает ТВ, толпа не встречала никакого сопротивления со стороны правоохранительных органов.

В киевской милиции сообщили, что "глобальных нарушений нет", правоохранители призывают пикетчиков к порядку, фиксируют все их действия, а также пообещали дать правовую оценку.

МИД РФ потребовал от украинской стороны принять все необходимые меры по обеспечению безопасности российских дипломатов в Киеве. В ведомстве заявили, что украинские власти не приняли мер по защите посольства России, и что Москва расценивает это как грубейшее нарушение международных обязательств Украины.


Закрыть