Яндекс.Метрика

Сборная Чили обыграла австралийцев со счетом 3:1

В Бразилии завершился матч между сборными Чили и Австралии. Победу одержала чилийская команда со счетом 2:1.

В Бразилии завершился матч между сборными Чили и Австралии.  Победу одержала чилийская команда со счетом 3:1.

Счет открыли чилийцы. На первых минутах матча футболисты сборной Чили забили два гола в ворота сборной Австралии. Первый мяч забил Алексис Санчес, второй - Хорхе Вальдивия.

Затем была долгая и напряженная игра, австралийская сборная активно оборонялась и практически не предпринимала активных маневров. 

Игроку австралийской сборной Тиму Кэхиллу все же удалось пробить защиту чилийцев и забить единственный, для австралийцев, гол.

Последний мяч в ворота загнал игрок сборной Чили Жан Босежур.

История противостояния сборных Чили и Австралии насчитывает в общей сложности четыре встречи. В трех из них победу праздновали чилийцы, одна завершилась ничьей. Последняя игра между этими соперниками состоялась в 2000 году в товарищеском формате. Тогда сборная Чили в родных стенах переиграла австралийцев со счетом 2:1.

Национальная команда Чили, ведомая местным специалистом Хорхе Сампаоли, пробилась в финальную часть чемпионата мира с третьего места в отборочном турнире. На отборочном этапе чилийцы одержали девять побед, один раз сыграли вничью и шесть раз проиграли.

Сборная Австралии под руководством местного наставника Ангелоса Постекоглу заняла второе место в группе B азиатского отборочного турнира. На счету австралийцев три победы, четыре ничьи и одно поражение.

Закрыть