Яндекс.Метрика

В день начала чемпионата мира в Сан-Паулу прошли выступления манифестантов

В Сан-Паулу произошли столкновения полиции и манифестантов, протестующих против проведения футбольного чемпионата мира.

В Сан-Паулу произошли столкновения полиции и манифестантов, протестующих против проведения футбольного чемпионата мира.

Около 300 участников протестных выступлений собрались около станции метро "Карран", чтобы отправиться в сторону стадиона "Итакеран", где состоится церемония открытия турнира. По сообщениям бразильских СМИ с места событий, часть демонстрантов вела себя агрессивно по отношению к полицейским в оцеплении, которые начали проверять содержимое сумок и рюкзаков у тех, кто намеревался пройти к станции метро.

В ходе начавшихся столкновений правоохранители применили спецсредства, в том числе гранаты со слезоточивым газом. По информации бразильского интернет-портала UOL, в результате беспорядков есть пострадавшие среди манифестантов. Один человек задержан.

Во время столкновений полиции и манифестантов пострадала продюсер американской телекомпании CNN.

Инцидент произошел в тот момент, когда группа участников протестных выступлений попыталась пройти от станции метро "Карран" к стадиону "Арена Коринтианс".

В окрестностях стадиона, расположенном в восточной части Сан-Паулу, сохраняется напряженная обстановка в связи с непрекращающимися попытками демонстрантов сформировать компактные группы и прорвать полицейское оцепление.

Первый матч чемпионата мира между сборными Бразилии и Хорватии начнется в 00:00 мск в ночь на пятницу.

Закрыть