Яндекс.Метрика

Семьи погибших в аварии на ж/д переезде на Сахалине получат по миллиону рублей

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин посетил в больнице Поронайска пострадавших в аварии на железнодорожном переезде. Он поручил оказать им всю необходимую помощь в вопросах здравоохранения и социального обеспечения.

Семьи погибших в аварии на железнодорожном переезде на Сахалине получат по 1 миллиону рублей. Об этом заявил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Он посетил в больнице Поронайска пострадавших в аварии на железнодорожном переезде. Губернатор поручил оказать им всю необходимую помощь в вопросах здравоохранения и социального обеспечения.

Кроме того, по итогам рабочего совещания в центральной районной больнице Поронайска губернатор распорядился оказать материальную помощь в размере 1 млн рублей семьям погибших в аварии и по 500 тыс. рублей пострадавшим. Также будут выделены средства и на похороны.

Также губернатор поручил региональному министерству социальной защиты заняться вопросом дальнейшей реабилитации пострадавших, продолжения лечения.

Пять человек в результате этой аварии погибли, 13 с травмами различной степени тяжести находятся в больницах Поронайска, Южно-Сахалинска. Среди погибших есть девочка 10-11 лет.

11 июня объявлено в Поронайском округе днем траура. В районе на административных зданиях приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия.

Город скорбит по погибшим и пострадавшим в результате ДТП с участием товарного поезда и грузовика, сообщает пресс-служба городской администрации.

По предварительной версии, ДТП произошло 10 июня около 17.00 по местному времени на железнодорожном переезде на 274 километре автодороги "Южно-Сахалинск – Поронайск". Водитель рейсового автобуса Hyundai Aero Town, следовавшего из Поронайска с 30 пассажирами, выехал на запрещающий сигнал светофора, в результате автобус столкнулся с поездом.

Закрыть