Яндекс.Метрика

"Движение бездомных рабочих" обещало не митинговать во время ЧМ-2014 в Бразилии

Представители бразильского "Движения бездомных рабочих" заключили соглашение с властями, пообещав не проводить демонстраций во время чемпионата мира по футболу и не портить атмосферу праздника.

Представители бразильского "Движения бездомных рабочих"  заключили соглашение с властями, пообещав не проводить демонстраций во время чемпионата мира по футболу и не портить атмосферу праздника, пишет газета Straits Times.

"Движение не выступает против чемпионата. У нас нет ни малейшего желания вмешиваться. Мы не станем протестовать ни против чемпионата, ни во время его проведения", — заявила одна из активисток Жуссара Бассо.

В свою очередь власти согласились предоставить активистам "Движения бездомных рабочих" приоритет в рамках целевой федеральной программы по предоставлению жилья.

Накануне прекратили забастовку работники метро Сан-Паулу, требовавшие повысить им зарплату.  Чемпионат мира по футболу 2014 пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Накануне  в Бразилию прилетела сборная России по футболу.

Команда Фабио Капелло стартует на турнире 17 июня матчем против сборной Южной Кореи, 22 июня встретится с бельгийцами, а завершит групповой этап 26 июня игрой против команды Алжира.

Закрыть