Яндекс.Метрика

Черепаха предсказала победу сборной Бразилии над Хорватией на ЧМ-2014

Морская черепаха по кличке Большая Голова предсказала победу на первом матче первенства по футболу стране, принимающей ЧМ-2014, Бразилии.

Морская черепаха по кличке Большая Голова предсказала победу на первом матче первенства по футболу стране, принимающей ЧМ-2014, Бразилии, пишет Time.

Черепахе, прожившей уже четверть века, пришлось выбирать из трех вариантов. Организаторы гадания предложили Большой Голове три кусочка рыбы.

К первым двум были прикреплены флаги Бразилии и Хорватии, к последнему – футбольный мяч, символизирующий ничью. Несколько секунда черепаха выбирала между Бразилией и ничьей, в итоге выбрала хозяйку первенства. На Хорватию Большая Голова и не посмотрела.

Напомним, 12 июня состоится торжественное открытие Чемпионата мира по футболу на стадионе в Сан-Паулу.  Матч Бразилия — Хорватия пройдет в ночь на 13 июня и начнется в 00.00 по московскому времени.

Российская сборная по футболу выступает в группе Н и сыграет первый матч 17 июня. 22 июня сборная России играет с бельгийцами, а завершит групповой этап 26 июня игрой против команды Алжира.

Закрыть