Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев внес изменения в программу госгарантий бесплатной медпомощи

Глава правительства Дмитрий Медведев утвердил изменения в программу государственных гарантий бесплатного оказания россиянам медицинской помощи на 2014 год и на плановый период 2015–2016 годов.

Глава правительства Дмитрий Медведев утвердил изменения в программу государственных гарантий бесплатного оказания россиянам медицинской помощи на 2014 год и на плановый период 2015–2016 годов, сообщает Правительство РФ.

Отмечается, что в 2014 году финансовое обеспечение высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджетов субъектов федерации, а также средств обязательного медицинского страхования.

“Согласно законодательству об основах охраны здоровья ВМП оказывается медицинскими организациями в соответствии с перечнем видов ВМП, который содержит в том числе методы лечения и источники их финансового обеспечения”, - говорится в сообщении.

Постановление, подписанное Дмитрием Медведевым, направлено на обеспечение прав граждан России на получение гарантированной высокотехнологичной медицинской помощи.

Закрыть