Яндекс.Метрика

Под Барнаулом произошел прорыв дамбы

Прорыв дамбы произошел в поселке Ильича в пригороде Барнаула, сообщает пресс-центр городской администрации.

Прорыв дамбы произошел в поселке Ильича в пригороде Барнаула, сообщает пресс-центр городской администрации.

"Потоком воды размыло асфальт, дорогу. Вода поступает в поселок. Оставшиеся в поселке жители, отказавшиеся от заблаговременной эвакуации, покидают свои дома, пока сохраняется возможность уйти из поселка пешим путем. Те, для кого этот путь отрезан водой, поднимаются на крыши домов", - говорится в сообщении.

Спасатели уже вывезли из зоны затопления двух женщин с детьми. Пункту временного размещения, развернутому в школе, вода не угрожает.

Накануне уровень воды в районе Барнаула превысил критический на 1,5 м.

За ночь вода в Оби в районе пос.Ильича поднялась до 695 см. С вечера субботы не прекращались работы по укреплению дамбы вдоль ул. Остров Кораблик и ул. Понтонный мост. В постоянном режиме осуществляется подвоз глины. На укреплении было занято 25 единиц техники. 

С утра представители районной администрации совместно с сотрудниками полиции возобновили обход дворов - жителей убеждают эвакуироваться, у тех, кто категорически отказывается от временного переселения, берут письменные расписки.

В пункт временного размещения, развернутый в школе № 56, накануне обратилось 42 человека; остались ночевать двое взрослых и двое детей. Для находящихся в пункте временного размещения, рассчитанного на 60 мест, организовано питание, оказывается необходимая медицинская помощь.

Закрыть