Яндекс.Метрика

За сутки из Украины в Ростовскую область прибыло более 12 000 беженцев

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что за минувшие сутки в Ростовскую область из Украины прибыли 12,1 тыс. беженцев.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что за минувшие сутки в Ростовскую область из Украины прибыли  более 12,1 тыс. беженцев.

"По уточненным данным за минувшие сутки в Ростовскую область из Украины прибыли 12181 человек", — написал Павел Астахов на своей странице в Instagram.

Как писал "ПД", Общественная палата РФ займется координацией предложений о помощи беженцам из Украины, поступающих от россиян.

За предыдущие сутки через пункты пропуска на российско-украинской границе было пропущено 55 тысяч 743 гражданина, из них въехали в Россию 33 тысячи 837 человек, выехали 21 тысяча 906 человек, сообщили в четверг в Центре общественных связей ФСБ.

По данным уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, более 8,3 тысячи граждан Украины бежали в Ростовскую область 4июня.

Власти Ростовской области накануне ввели режим ЧС в граничащих с Украиной 15 районах области, чтобы обеспечить жизнедеятельность беженцев в специальных пунктах временного размещения.

Закрыть