Яндекс.Метрика

Делегация Хабаровского края посетила Юго-Западную ТЭЦ

В Санкт-Петербурге 5 июня в рамках программы Дней Хабаровского края на Юго-Западной ТЭЦ состоялся круглый стол, посвященный вопросам развития топливно-энергетического комплекса города, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В Санкт-Петербурге 5 июня в рамках программы Дней Хабаровского края на Юго-Западной ТЭЦ состоялся круглый стол, посвященный вопросам развития топливно-энергетического комплекса города, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В работе круглого стола приняли участие представители Комитета Правительства Хабаровского края по развитию топливно-энергетического комплекса, ОАО "Дальневосточной генерирующей компании", Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, ОАО "Юго-Западная ТЭЦ", ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга", ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга".

Перед началом работы круглого стола генеральный директор ОАО "Юго-Западная ТЭЦ" Р.И. Костюк провел экскурсию по площадке ТЭЦ.

Экскурсия по одной из самых современных ТЭЦ России вызвала большой интерес у хабаровских коллег в связи с тем, что в настоящее время ведется строительство второго парогазового энергоблока Юго-Западной ТЭЦ и имеется уникальная возможность увидеть одновременно и процесс строительства нового энергоблока и действующие мощности ТЭЦ, ознакомиться с особенностями проектирования и строительства, практическими результатами эксплуатации современных парогазовых энергетических мощностей.

Дни Хабаровского края проходят в Санкт-Петербурге согласно соглашению о сотрудничестве, подписанному несколько лет назад. 

Закрыть