Яндекс.Метрика

Алексей Пучнин: горизбирком может подготовиться к досрочным выборам губернатора за минуту

Отвечая на вопрос, сколько нужно времени горизбиркому, чтобы подготовиться к досрочным выборам губернатора, председатель избирательной комиссии Санкт-Петербурга Алексей Пучнин ответил: "Минута. Ровно одна минута, чтобы переварить информацию. Избиркому нужна одна минута, чтобы переварить огромный поток информации и быть готовым к любым выборам".

Горизбирком будет готов за одну минуту к любым выборам. Об этом заявил председатель избирательной комиссии Санкт-Петербурга Алексей Пучнин на пресс-конференции, посвященной муниципальным выборам.

Отвечая на вопрос, сколько нужно времени горизбиркому, чтобы подготовиться к досрочным выборам губернатора, Алексей Пучнин ответил: "Минута. Ровно одна минута, чтобы переварить информацию. Избиркому нужна одна минута, чтобы переварить огромный поток информации и быть готовым к любым выборам".

"Избирательная система в Петербурге – постоянно действующая система, все участковые избирательные комиссии нам известны, все избирательные комиссии нам известны, они действуют на постоянной основе. Закон о выборах губернатора принят и вступит в силу 7 июня. Смею вас уверить: горизбирком будет готов за одну минуту к любым выборам", - заявил он.

11 июня Законодательное собрание Петербурга назначит дату досрочных губернаторских выборов. Они пройдут одновременно с муниципальными выборами в единый день голосования – 14 сентября 2014 года.

Президент России Владимир Путин согласился с досрочным сложением полномочий губернатора Санкт-Петербурга. Это связано с желанием Георгия Полтавченко пойти на выборы губернатора в сентябре.

Поздно вечером в среду президент РФ встретился с Георгием Полтавченко. "Я хотел бы обратиться к вам с просьбой поддержать меня в желании пойти на досрочные выборы губернатора Санкт-Петербурга в сентябре этого года для того, чтобы все-таки сделать то, что спланировал", — заявил Георгий Полтавченко. "Хорошо. Главное, чтобы вы оправдали доверие петербуржцев", — ответил Владимир Путин.

Закрыть