Яндекс.Метрика

Среди пострадавших в ДТП на Невском проспекте в Петербурге два иностранца

Девушка из Израиля и палестинец пострадали в результате ДТП с участием пассажирского автобуса №181, врезавшегося накануне вечером в столб у дома №64 по Невскому проспекту.

Девушка из Израиля и палестинец пострадали в результате ДТП с участием пассажирского автобуса №181, врезавшегося накануне вечером в столб у дома №64 по Невскому проспекту.

Иностранцам оказали необходимую медицинскую помощь, сейчас они уже выписаны из больницы, об этом рассказал журналистам председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Валерий Колабутин.

"Там было два иностранных гражданина, девушка из Израиля и палестинец. Оба уже отпущены из больницы", — отметил чиновник. Валерий Колабутин заявил также, что из 26 пострадавших – большинство пассажиры автобуса.

Переломы, ушибы, сотрясение головного мозга, черепно-мозговые травмы – перечень основных травм, которые получили люди.

Напомним, 3 июня при неустановленных обстоятельствах автобус "ЛиАЗ" маршрута №181 выехал на Невском пр. у дома №64 с проезжей части на тротуар, наехал на четыре фонарных столба и врезался в группу пешеходов, стоявших на тротуаре.

Автобус №181 принадлежал частной транспортной компании "ПитерАвто", а предварительной причиной ДТП является внезапное ухудшение самочувствия водителя - 53-летний водитель автобуса потерял сознание.

По последним данным, количество пострадавших в ДТП с автобусом увеличилось до 26 человек. Они направлены в стационары. 24 из них забрала скорая, еще двое обратились сами в Мариинскую больницу.

Два человека находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней степени тяжести. Сейчас уже 16 человек выписаны, в больницах остаются 10 пострадавших. Среди них один ребенок, медики диагностировали у него сотрясение головного мозга.

После ДТП водитель автобуса №181 в тяжелом состоянии с переломом берцовой кости был госпитализирован, ему сделали операцию.

Сегодня на заседании правительства Петербурга губернатор Георгий Полтавченко поручил проверить работу городских предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками.

Георгий Полтавченко отметил важность медицинского осмотра водителей, выходящих на маршруты. Особенно это касается летнего периода, для которого характерна жаркая погода. В настоящий момент следователи проводят проверку, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Закрыть