Яндекс.Метрика

Приграничные регионы России готовятся к приему беженцев из Украины

Российские регионы, граничащие с Украиной, готовятся принять беженцев с юго-востока. В Ростовской области уже подготовлена для этих целей сеть пансионатов .

Российские регионы, граничащие с Украиной, готовятся принять беженцев с юго-востока. В Ростовской области уже подготовлена для этих целей сеть пансионатов .

"В последнее время поток беженцев с юго-востока Украины, прежде всего женщин и детей, несколько увеличился", - отметил глава администрации президента Сергей Иванов. 

"Я вчера вечером разговаривал с губернатором Ростовской области. Там уже создана целая сеть санаториев, пансионатов, готовых в достойных условиях принять граждан Украины, которые нуждаются в защите, назовем вещи своими именами — нуждаются в спасении от уничтожения", - рассказал Сергей Иванов. По его словам, к размещению беженцев готовятся в Воронежской, Брянской и Белгородской областях.

Часть украинцев находит приют у родственников в России, не обращаясь для предоставления временного жилья. "Братские отношения между нашими народами никогда никуда не денутся. У многих есть друзья и родственники, к которым они едут и пережидают ситуацию", - подчеркнул Сергей Иванов.

Напомним, поток беженцев усилился с тех пор, как армия Украины в свей силовой операции против сторонников независимости юго-востока стала использовать авиацию и обстреливать жилые кварталы. 

Оставшиеся в зонах боевых действий люди вынуждены жить в подвалах, чтобы не погибнуть при артударе. Число жертв украинских военных среди мирных жителей постоянно растет.

Закрыть