Яндекс.Метрика

Компания "Питеравто" усилила контроль за здоровьем водителей после ДТП на Невском проспекте

Компания "Питеравто", обслуживающая городской автобусный маршрут №181, после ДТП на Невском проспекте проводит дополнительные инструктажи для водителей, касающиеся правил поведения в случае внезапного ухудшения самочувствия.

Компания "Питеравто", обслуживающая городской автобусный маршрут №181,  после ДТП на Невском проспекте проводит дополнительные инструктажи для водителей, касающиеся правил поведения в случае внезапного ухудшения самочувствия.

Как сообщает пресс-служба транспортной компании, сейчас в "Питеравто" усилен предрейсовый контроль за состоянием здоровья водителей.

Напомним, 3 июня при неустановленных обстоятельствах автобус "ЛиАЗ" маршрута №181 выехал на Невском пр. у дома №64 с проезжей части на тротуар, наехал на четыре фонарных столба и врезался в группу пешеходов, стоявших на тротуаре.

Автобус №181 принадлежал частной транспортной компании "ПитерАвто", а предварительной причиной ДТП является внезапное ухудшение самочувствия водителя - 53-летний водитель автобуса потерял сознание.

По последним данным, количество пострадавших в ДТП с автобусом увеличилось до 26 человек. Они направлены в стационары. 24 из них забрала скорая, еще двое обратились сами в Мариинскую больницу.

Два человека находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней степени тяжести. Сейчас уже 16 человек выписаны, в больницах остаются 10 пострадавших.

Среди них один ребенок, медики диагностировали у него сотрясение головного мозга. Компания-перевозчик принесла извинения попавшим в аварию на Невском проспекте, а также их родственникам.

Сегодня сотрудники компании навещают пострадавших в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга, а также на дому, чтобы индивидуально с каждым в кратчайшие сроки определить объем необходимой помощи.

Страховые выплаты пассажирам автобуса будут производиться в соответствии с условиями компании "Ингосстрах".
Напомним, что после ДТП водитель автобуса №181 в тяжелом состоянии с переломом берцовой кости был госпитализирован, ему сделали операцию.

"Питеравто"будет оказывать всестороннюю помощь и водителю, внезапное ухудшение здоровья которого, как утверждают в правоохранительных органах, и стало причиной тяжелой аварии на Невском проспекте. "Он получил самые тяжелые травмы. К слову, за рулем этот сотрудник отработал около 20 лет", - отметили в компании.

Как писал "ПД", сегодня на заседании правительства Петербурга губернатор Георгий Полтавченко поручил проверить работу городских предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками.

Георгий Полтавченко отметил важность медицинского осмотра водителей, выходящих на маршруты. Особенно это касается летнего периода, для которого характерна жаркая погода.

Закрыть