Яндекс.Метрика

В боях под Славянском погибли пять ополченцев

Ополченцы смогли отразить атаку силовиков на Славянск, но потеряли пять человек погибшими. В ходе сегодняшнего штурма города ранены еще 10 бойцов народного ополчения.

Ополченцы смогли отразить атаку силовиков на Славянск, но потеряли пять человек погибшими. В ходе сегодняшнего штурма города ранены еще 10 бойцов народного ополчения.

"Потери составили пять человек убитыми, около 10 ранены",  - сообщил РИА "Новости" представитель штаба ополчения. Сейчас бой в окрестностях Славянска продолжается. О потерях со стороны силовиков пока не сообщается.

Как писал "ПД", штурм Славянска начался с раннего утра. В центр города с боем пытается прорваться колонна военной техники. Цель украинской армии - взять под контроль мятежный город, который с весны перестал подчиняться Киеву.

Штурм начался с артобстрела города, после которого сразу на нескольких блокпостах начались бои .Самые интенсивные идут у сел Ставки и Дробышево. В ход пошли БТР, стрельба ведется из автоматов. На въездах в Славянск со стороны Харькова и Днепропетровска стянута украинская боевая техника. 

Ранее сегодня глава МВД Украины Арсен Аваков объявил об уничтожении блокпостов ополчения в районе Семеновки под Славянском. "Идет активная наступательная фаза АТО под Славянском. Очень интенсивная перестрелка. В районе Семеновки несколько попаданий террористами по нашим БТР 4Е гранатометом. Блокпосты и инженерные сооружения боевиков в районе Семеновки уничтожены", - написал Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Он объявил о начале активной фазы так называемой антитеррористической операции начата под Славянском. Судя по всему, вооруженные силы Украины планируют атаковать не только Славянск, но также Краматорск и Красный Лиман. Жителей этих населенных пунктов Арсен Аваков призвал держаться подальше от позиций "террористов", как он называет ополчение Донбасса. Те мирные жители, которые окажутся рядом с силами самообороны, как пригрозил Аваков, рискуют жизнью.

Закрыть