Яндекс.Метрика

Рэпер Рома Жиган получил год тюрьмы

Савеловский суд Москвы сегодня признал рэпера Рому Жигана (Романа Чумакова) виновным по статье "разбойное нападение" и приговорил к году лишения свободы.

Савеловский суд Москвы сегодня признал рэпера Рому Жигана (Романа Чумакова) виновным по статье "разбойное нападение" и приговорил к году лишения свободы, передает РАПСИ.

Обвинение настаивало на 4 годах колонии, адвокат просил оправдать своего подзащитного. Представители потерпевшей стороны заявили, что достаточно уже отбытого срока. Однако суд постановил еще на год лишить рэпера свободы.

Рому Жигана обвиняли в разбойном нападении. Доказано, что он и четверо его знакомых ограбили молодого человека, который ранее был нанят для продвижения клипов рэпера на YouTube.

Молодые люди пригласили жертву в кафе, приставили нож к горлу и потребовали снять с банковской карты 100 тыс. рублей. По словам Жигана, бизнес-партнер не выполнил уговор по продвижению роликов, объяснив это сменой места работы.

В ходе расследования данного дела всплыла давняя судимость Ромы Жигана за незаконный оборот наркотиков. Сам певец эту судимость категорически отрицал.

Закрыть