Яндекс.Метрика

ЕГЭ по испанскому в Петербурге сдавали 11 человек

В понедельник, 2 июня, состоялись экзамены по физике и иностранным языкам.

В понедельник, 2 июня, состоялись экзамены по физике и иностранным языкам.

Для проведения экзаменов в Санкт-Петербурге были открыты 76 ППЭ. 

Экзамены проводили 2428 организаторов. На них были аккредитованы 938 общеcтвенных наблюдателей.

По предварительным итогам физику сдавали 5 702 человека, английский язык – 3 896 человек, немецкий язык - 201 человек, французcкий язык - 146 человек, испанcкий язык - 11 человек.

В государcтвенную экзаменационную комиссию Санкт-Петербурга доставлены документы шести человек, нарушивших правила проведения экзамена. При подтверждении нарушений их результаты будут аннулированы без права переcдачи в текущем году.

Напомним, по всей России на ЕГЭ по русскому языку мобильные телефоны и шпаргалки стали причиной аннулирования 344 работ. При этом удалось не допустить утечек ответов в интернет.

Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов: "Никаких утечек экзаменационных материалов в сеть нет. Можно говорить, что в целом экзамен проходит максимально честно. Аннулированные результаты есть по итогам русского языка — 344 работы, 172 работы за использование мобильных телефонов и 124 за использование шпаргалок".

Отметим, в половине случаев телефоны на ЕГЭ заметили еще во время проведения экзамена 29 мая, а остальные нарушения были выявлены уже онлайн-наблюдателями, которые после завершения ЕГЭ сообщили об использовании смартфонов в экзаменационную комиссию.

Также Сергей Кравцов рассказал, что в Якутии и на Алтае экзамен по математике у девятых классов пришлось перенести на резервные дни из-за отключения электричества. 

Закрыть