Яндекс.Метрика

Сайт радиостанции "Эхо Москвы" проверят на разжигание межнациональной розни

Московская прокуратура проведет проверку материалов, размещенных на сайте радиостанции "Эхо Москвы" и, якобы, разжигающих межнациональную рознь.

Московская прокуратура проведет проверку материалов, размещенных на сайте радиостанции "Эхо Москвы" и, якобы, разжигающих межнациональную рознь, об этом пишет газета "Известия".

В мае в Генпрокуратуру поступило заявление от бывшего блогера "Эха Москвы" Юрия Штамова, заявившего, что материл Полины Жеребцовой "Кто вы, доктор Штамов?" разжигает межнациональную рознь.

По данным "Известий", Юрий Штамов — гражданин Германии, бывший прокурор Отрадненского района Краснодарского края. 

Последние три года он вел свой блог на сайте "Эхо Москвы". После появления в январе 2014 года порочащей его публикации Юрий Штамов обратился к руководству радиостанции с просьбой удалить материал. Однако реакции не последовало, тогда он обратился в Генпрокуратуру.

"Штамов утверждает, что Жеребцова некорректно высказалась о настроениях в Ставропольском крае, который, как говорится в материале, "славится ненавистью к уроженцам Чечни".

Материал Жеребцовой, по его словам, не только возбуждает межнациональную вражду, но и наносит ущерб его репутации, а также оскорбляет честь его покойного отца", — пишут "Известия".

Юрий Штамов подал на радиостанцию иск в суд Москвы о защите чести и достоинства.

Закрыть