Яндекс.Метрика

Спецкору "КП" Александру Коцу закрыли въезд на Украину до 2019 года

Специальный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц застрял на украинской границе.

Специальный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц застрял на украинской границе. Оказалось, что Служба безопасности Украины запретила ему въезжать на территорию страны в ближайшие 5 лет.

"То неловкое чувство, когда узнаешь, что тебе закрыт въезд в Украину на 5 лет. Пограничники украинские извиняются, говорят, мол, никак не могут пропустить - по самой тяжелой категории запрета от СБУ прохожу.

Выдали мне постановление, до 15 мая 2019 года запрещен въезд на Украину. Категория запрета Д", - написал журналист в своем Twitter.

Александр Коц освещал события на Донбассе, таким образом, запрет на въезд на Украины связан с профессиональной деятельностью.

"Напоили меня украинские погранцы чаем в кафе. Долго расспрашивали, "что на самом деле происходит на Донбассе". Костерили правый сектор. Нелестно отзываются о первых лицах. Я говорю, мол, что же не пускаете. А они говорят, что с моей категорией запрета Д даже взятки никто брать не будет.

Центральный аппарат СБУ формуляр рассылал. Причем на руки его не дают, выдали только бумагу, что въезд не разрешен. Посадили вот в караулке на стульчик, через два часа поезд на Белгород.

Мой паспорт и акт отдадут машинисту. Вернут мне документы, видимо, уже в России", - такая запись появилась в Instagram журналиста.

Права российских журналистов неоднократно ущемляются на Украине. По заявлению главного редактора RT Маргариты Симоньян, украинские власти пытаются "заставить российских журналистов убраться с юго-востока.

Закрыть