Яндекс.Метрика

ЛНР опровергает задержание наблюдателей ОБСЕ

В пресс-службе администрации Луганской народной республики опровергли данные, появившееся в СМИ, о задержании группы наблюдателей ОБСЕ.

В пресс-службе администрации Луганской народной республики опровергли данные, появившееся в СМИ, о задержании группы наблюдателей ОБСЕ.

"Четверо наблюдателей, среди которых один россиянин, а остальные западные европейцы, действительно, поехали в Северодонецк.

Там их хорошо встретили, провели экскурсию, показали все, что их интересует. Напоили, накормили", — рассказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы ЛНР Владимир Иногородских.

Ранее в СМИ появилась информация о задержании в Северодонецке 4 европейцев, предположительно, наблюдателей ОБСЕ.

По словам Владимира Иногородских, наблюдатели задержались в городе из-за комендантского часа.  "Никто их не задерживал. Они могут свободно передвигаться по нашей территории", — добавил глава пресс-службе ЛНР.

Накануне "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил о задержании ополченцами четырех наблюдателей ОБСЕ в Макеевке.

"Миссию ОБСЕ мы предупреждали, что нежелательно появляться на просторах Донецкой земли. Они не послушались. Поэтому мы решили их задержать. Сейчас они проверяются, после проверки будут отпущены", — цитирует РИА "Новости" народного мэра.

Вячеслав Пономарев уточнил, что причиной задержания стало некое оборудование, которые было при себе у наблюдателей. Оно и вызвало подозрения.

"С ними все хорошо. Я разговаривал с этими людьми. Миссия ОБСЕ в Киеве также имеет с ними связь", — добавил "народный мэр" Славянска.

Закрыть