Яндекс.Метрика

В Ленобласти незаконно вырубили лес на 35 млн рублей

В Тихвинском районе Ленинградской области полиция выявила факт незаконной порубки леса.

В Тихвинском районе Ленинградской области полиция выявила факт незаконной порубки леса.

В настоящее время полиция Тихвинского района уделяет большое внимание незаконной порубке древесины. Сотрудники правоохранительных органов обследуют лесничества, производят ревизию лесного массива и реального ущерба от незаконных порубок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

За последние 2 месяца в Тихвинском районе Ленинградской области полицией обнаружено несколько порубок древесины, о которых лесничествами не сообщалось. Основной массив выявляемых незаконных порубок приходится еще на 2011-2013 годы.

В частности, был выявлен факт уничтожения лесного фонда в нескольких кварталах данного лесничества общим объемом 2422 м3. Причиненный ущерб государству составил около 35 млн. Данный объем спиленной и украденной древесины составляет почти половину от всех порубок, выявленных и заявленных лесничествами в течение прошлого года. Это свидетельствует о том, что древесину незаконно заготавливали длительное время.

По примерным расчетам, вышеуказанная порубка леса должна была осуществляться как минимум 4 бригадами заготовителей в течение 3 месяцев.

Закрыть