Яндекс.Метрика

На ЕГЭ по русскому языку уже аннулировано семь работ

ЕГЭ по русскому языку завершился в России, последними работы сдали выпускники Калининграда. несмотря на то, что экзамен закончился только что, уже аннулировано семь работ.

ЕГЭ по русскому языку завершился в России, последними работы сдали выпускники Калининграда. несмотря на то, что экзамен закончился только что, уже аннулировано семь работ.

Как сообщает "Эхо Москвы", это связано с использованием мобильных телефонов и шпаргалок во время ЕГЭ. За тем, чтобы ученики не пронесли с собой запрещенные предметы, следили не только в пунктах сдачи ЕГЭ, но и наблюдатели через камеры, установленные в каждом таком пункте.

Замеченных с телефонами и шпаргалками удаляли с экзамена. Записи с камер будут храниться три месяца. Их пересмотрят, если подозрения вызовут какие-то работы, набравшие очень высокие баллы. 

Утечек материалов по русскому языку в интернете пока не обнаружено. Рособрнадзор продолжает следить за тысячами ресурсов в сети, куда могут быть "слиты" ответы на задания ЕГЭ.

Единый государственный экзамен по русскому языку сегодня сдавали более 745 тыс. человек. Это выпускники 2014 года и прошлых лет. Русский язык  - первый обязательный для сдачи предмет в этом году.

Сдать ЕГЭ по русскому языку необходимо для получения школьного аттестата и поступления в большинство вузов страны. Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны с 10 по 16 июня. Напомним, основной  период ЕГЭ проходит с 26 мая по 11 июня. Первыми российские школьники сдали литературу и географию. Как писал "ПД", за использование шпаргалок и мобильных телефонов с этих испытаний были удалены около 40 человек. Всего аннулировано около 70 работ.

2 июня выпускники сдадут иностранные языки и физику, 5 июня пройдет второй обязательный ЕГЭ - по математике. На 9 июня запланированы экзамены по информатике, биологии и истории. 11 июня старшеклассники и выпускники прошлых лет проверят свои знания по обществознанию и химии. 

Запланированы и резервные дни для сдачи всех предметов – с 16 по 19 июня. Отметим, в этом году единый госэкзамен сдают около 766 тыс. человек.

Закрыть