Яндекс.Метрика

Военное правительство заявило о непричастности к отключению Facebook в Таиланде

Соцсеть Facebook сегодня отключалась в Таиланде. Ее работа была восстановлена через 35 минут после сбоя. За это время появились слухи о том, что Facebook заблокирован по приказу военного правительства.

Соцсеть Facebook сегодня отключалась в Таиланде. Ее работа была восстановлена через 35 минут после сбоя. За это время появились слухи о том, что Facebook заблокирован по приказу военного правительства.

Военные, находящиеся сейчас у власти, эту информацию сразу же опровергли. "Национальный совет мира и порядка (военное правительство) не планировало блокировать доступ к сети Facebook в Таиланде. Отключение сети в некоторых районах страны произошло из-за технического сбоя главного сервера сети в Таиланде",  - сообщило военное правительство Таиланда.

Это заявление новых властей транслировалось в прямом эфире радиостанции сухопутных войск. Оно появилось через полчаса после сообщения министерства информационных и телекоммуникационных технологий Таиланда о блокировании соцсетей в стране.

Как сообщает РИА "Новости", слухи о причастности военных к отключениям появились неспроста - новое правительство не раз за последние дни заявляло о намерении контролировать контент социальных сетей.

Причина переживать по поводу влияния соцсетей на граждан у военных есть и немаленькая - именно через соцсети были собраны участники уличных протестов. Они выступали против произошедшего 22 мая в Таиланде военного переворота.

Закрыть