Яндекс.Метрика

ФСИН: Алексей Навальный пользовался интернетом под домашним арестом

ФСИН РФ сообщила суду, следствию и Генпрокуратуре о том, что находящийся под домашним арестом Алексей Навальный нарушал условия и пользовался интернетом.

ФСИН РФ сообщила суду, следствию и Генпрокуратуре о том, что находящийся под домашним арестом Алексей Навальный нарушал условия и пользовался интернетом.

Об этом заявила начальник Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, ФСИН России Елена Зарембинская.

"Мы проинформировали не только суд и следователя, но и Генпрокуратуру. Все необходимые шаги в этом направлении были приняты", - цитирует ее слова ИТАР-ТАСС.

Елена Зарембинская пояснила, что ФСИН может только сообщить следователю и суду о том, что находящийся под арестом пользуется интернетом: "Если информация появляется, она передается следователю либо суду, чтобы они принимали решение о дальнейшей судьбе лица. На спецмерпориятия мы не имеем права".

Напомним, Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в мошенничестве по делу "Ив Роше". Алексей Навальный был отправлен под домашний  арест, а Олег Навальный находится под подпиской о невыезде. В апреле Алексею Навальному домашний арест был продлен на полгода. При этом ФСИН настаивала на заключении подозреваемого в СИЗО.

Уже тогда представители ФСИН и прокуратуры выступили в суде, указывая на то, что Навальный нарушал условия содержания под домашним арестом. Причиной такого обращения стали публикации оппозиционера в СМИ и блогах, хотя на подобные действия судом был наложен запрет.

Алексей Навальный и его брат Олег подозреваются в хищении свыше 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и более 4 миллионов рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания".

Закрыть