Яндекс.Метрика

Московских автовладельцев от принудительной эвакуации спасут SMS

Мэрия Москвы позаботилась о столичных автовладельцах, с начала июня в случае парковки в неположенном месте они будут получить смс-сообщение.

Мэрия Москвы позаботилась о столичных автовладельцах, с начала июня в случае парковки в неположенном месте они будут получить смс-сообщение, об этом пишет "Коммерсантъ".

Получив сообщение на мобильный телефон, владелец авто, нарушивший правила парковки, должен будет в течение 15-20 минут успеть убрать своего железного коня.

Таким образом, автовладельцы смогут избежать принудительной эвакуации и сэкономят до 7 тыс. рублей.

Чтобы подписаться на услугу "SMS-информирование о предстоящей эвакуации автомобиля", необходимо  послать сообщение с текстом ЭВ госномер" на короткий номер 7377. После этого абонент подключится к Единой мобильной платформе, а мэрия Москвы получит мобильный телефон автовладельца.

"Новый сервис — это попытка очеловечить процедуру, сделать ее более комфортной. Сумма штрафа остается внушительной, поэтому бросать машину на авось все равно будет очень дорого. К тому же на вызволение авто водители тратят по несколько часов", - пояснили "Коммерсанту" в ДИТе.

Обычно на оформление документов на эвакуацию неправильно припаркованного автомобиля уходит около 15 – 20 минут. За это время хозяин машины может успеть добежать транспортного средства и переставить его.

Закрыть