Яндекс.Метрика

Футбольный матч Россия-Словакия пройдет сегодня в Петербурге

Петербург примет сегодня товарищеский матч между футбольными сборными России и Словакии. Он пройдет в рамках подготовки в Чемпионату мира-2014 в Бразилии и состоится на стадионе "Петровский".

Петербург примет сегодня товарищеский матч между футбольными сборными России и Словакии. Он пройдет в рамках подготовки в Чемпионату мира-2014 в Бразилии и состоится на стадионе "Петровский".

Встреча Россия-Словакия начнется в 18.00. Накануне главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло и капитан Роман Широков рассказали о предстоящей игре.

Роман Широков назвал сборную Словакии быстрой и мобильной командой с хорошими исполнителями. Фабио Капелло сравнил словаков со сборной Алжира. "Алжир – это та команда, которая здорово контролирует мяч, а впереди у нее действуют быстрые футболисты. При отборе они быстро выходят в контратаку", - объяснил свои ассоциации итальянский тренер.

Он также ответил на вопрос о вызове на подготовку к Чемпионату мира молодых игроков - Могилевца, Семенова, Канунникова. "Все футболисты, находящиеся на сборе национальной команды, это игроки, которых я очень ценю. Каждый из них достоин права играть за сборную. Для них подготовка к бразильскому ЧМ - это огромная возможность для роста и дальнейшего прогресса", - заявил Капелло. 

Объяснил Фабио Капелло и логику составления списка игроков на подготовку к ЧМ. "Сейчас в подготовке принимают участие 25 игроков. А в окончательную заявку войдут 23 игрока. Вы уже знаете, что Денис Черышев не попадет в него. Я специально пригласил его на сбор. Он недавно восстановился после травмы, и я хотел, чтобы он поработал вместе с командой", - сообщил главный тренер сборной России.

Он пообещал назвать имя второго игрока, который точно не поедет в Бразилию, чуть позже. "Мы посмотрим товарищеские матчи", - заявил наставник российской сборной. 

Изначально игру между национальными сборными России и Словакии планировалось провести на "Казань-Арене" в столице Татарстана, которая вмещает до 45 тысяч футбольных болельщиков, но встречу пришлось перенести из-за неудовлетворительного состояния газона казанского стадиона.

Благодаря этому у петербуржцев появилась возможность дома попасть на игру российской сборной. Купить билеты на товарищеский матч Россия-Словакия в рамках заключительного этапа подготовки к поездке на ЧМ по футболу 2014 в Бразилии можно в кассах города и через интернет на сайте kassir.ru. 

ТВ-трансляцию матча Россия - Словакия будут вести телеканалы "Россия 1" и "Спорт 1". Прямой эфир на "России 1" начнется в 17.50, а на "Спорте 1" в 17:55 по московскому времени.

Отметим, обе сборные уже прибыли в Петербург и провели накануне первые тренировки. Следующие товарищеские матчи перед поездкой в Бразилию сборная России проведет с Норвегией 31 мая и с Марокко 6 июня.

Закрыть