Яндекс.Метрика

LADA провалилась под землю из-за прорыва трубы в Петербурге

Автомобиль LADA провалился в яму, которая образовалась после прорыва трубы в Приморском районе Петербурга. Кипяток размыл грунт во дворе дома на Планерной улице.

Автомобиль LADA провалился в яму, которая образовалась после прорыва трубы в Приморском районе Петербурга. Кипяток размыл грунт во дворе дома на Планерной улице.

В образовавшуюся промоину наполовину съехала LADA. Как сообщили "ПД" в пресс-службе ГУП "ТЭК", прорыв трубы с горячей водой произошел в ночь на 26 мая в 00.15. В 01.52 вытекание было локализовано. Ведутся ремонтные работы. В ближайшее время они должны завершиться.

Отключения горячего водоснабжения не было. Пострадавших при прорыве трубы нет. Ущерб владельцу провалившегося автомобиля должна выплатить страховая компания, сообщили в ГП "ТЭК".

Напомним, в апреле этого года во время теплоиспытаний в Кировском районе произошло несколько прорывов труб. Площадь разлива, произошедшего у дома № 53 по проспекту Ветеранов, на пересечении Ветеранов и Лени Голикова, составила несколько сотен метров. Движение транспорта по ул. Лени Голикова от пр. Стачек до пр. Ветеранов было временно ограничено. На автостоянке рядом с прорывом провалился асфальт на площади 10 кв. метров.

В декабре прошлого года в центре Петербурга, у дома №32 по Загородному проспекту, произошел прорыв трубопровода, в промоину провалился автомобиль марки Opel. Обошлось без пострадавших. Сообщалось, что водитель провалившегося в промоину авто сам нарушил правила дорожного движения.

Почти год назад на Васильевском острове из-за дефекта трубопровода с горячей водой также проваливался асфальт. Дефект трубопровода ГВС произошел на пересечении Большого проспекта Васильевского острова и 5-й линии. В результате движение автотранспорта по Большому проспекту в сторону 6-й линии В.О. было ограничено".

Один из очевидцев происшествия тогда  написал: "Не гоняйте по Большому проспекту, на пересечении с 4-5 линией в асфальте бурлящий котлован, в который при неосторожности вполне может провалиться микроавтобус".

Подобные ЧП происходят не только в Петербурге. Последний инцидент зафиксирован 22 мая в Красноярске. Там в промоину с горячей водой провалилась маршрутка

Пострадали семь человек. Инцидент произошел на улице Вавилова, когда водитель маршрутного автобуса № 65 попытался объехать опасный участок. В момент ЧП в салоне находились 15 человек.

Закрыть