Сборная Швеции по хоккею всухую обыграла чехов в борьбе за третье место ЧМ-2014

Сборная Чехии по хоккею уступила шведам со счётом 0:3 (2:0, 0:0, 1:0). Таким образом, команда Швеции стала бронзовым призером Чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске.

"Тре крунур" уверенно начали встречу и уже к 16-й минуте дважды поразили ворота соперника. Сначала отличился капитан шведов Юаким Линдстрём, а затем преимущество своей команды удвоил Симон Яльмарссон.

В оставшееся время сборная Чехии так и не сумела пробить голкипера шведской команды Андерса Нильссона, а точку в матче в третьем периоде поставил Микаэль Баклунд.

Напомним, на арене "Юность-Минск" сборная России сыграет со сборной Финляндии в финале. Матч начнется в 22:00 по московскому времени. В полуфинале сборная России со счетом 3:1 выиграла у шведов, а финны всухую переиграли чехов - 3:0.

Чемпионат мира по хоккею. Матч за третье место.

Швеция — Чехия — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).
1–0. Линдстрем (Андерсен, Меллер), 04.28
2–0. Ялмарссон (Экхольм, Даниэльссон), 15.44
3–0. Баклунд (Густафссон, Линдстрем), 48.22

Вратари: Нильссон — Салак.

Броски: 24 (7-8-9) – 29 (11-12-6).

Штраф: 14 (4-10-0) – 10 (0-6-4).