Яндекс.Метрика

Владимир Путин считает неприемлемым сравнение его политики с действиями Адольфа Гитлера

Владимир Путин считает неприемлемым высказывание принца Чарльза о том, что политика президента России в отношении Украины сравнимы с действиями Адольфа Гитлера. Однако вопрос об этом высказывании был задан журналистом, и Владимир Путин пояснил, что его не слышал и не знает, соответствует ли оно действительности.

Владимир Путин считает неприемлемым высказывание принца Чарльза о том, что политика президента России в отношении Украины сравнимы с действиями Адольфа Гитлера. Однако вопрос об этом высказывании был задан журналистом, и Владимир Путин пояснил, что его не слышал и не знает, соответствует ли оно действительности.

"Я не слышал это выражение. Если это так, то это, конечно, неприемлемо. Я думаю, что он и сам это понимает, он воспитанный человек. Я знаком и с ним, и с членами королевской семьи. А это не королевское поведение. Но мы за последние годы, и я лично ко всему привык, и я в своей работе буду руководствоваться не тем, что и как обо мне говорят, а, как я уже подчеркнул, интересами российского народа",- сказал Владимир Путин на встрече с главными редакторами мировых информагентств в Санкт-Петербурге.

Путин добавил, что спорные вопросы можно решать, только опираясь на нормы международного права и единообразно их понимая.

Напомним, ранее в британских СМИ появились сообщения о том, что это высказывание принц Чарльз сделал во время беседы в канадском Галифаксе с женщиной, пережившей Холокост. Слова принца Уэльского процитировала журналистам его собеседница. Она призналась, что была удивлена, услышав их. Газета Daily Mail утверждает, что принц Чарльз высказался в присутствии нескольких свидетелей, среди которых были и журналисты.

Закрыть