Яндекс.Метрика

Роспотребнадзор рекомендует россиянам отказаться от поездок в Таиланд

В связи с политической ситуацией в стране, Роспотребнадзор рекомендует российским туристам не выбирать Таиланд в качестве места своего отдыха.

В связи с политической ситуацией в стране, Роспотребнадзор рекомендует российским туристам не выбирать Таиланд в качестве места своего отдыха, сообщается на официальном сайте федеральной службы.

“Так как Таиланд пользуется неизменной популярностью для отдыха россиян, особенно в летний сезон, Роспотребнадзор настоятельно рекомендует, не дожидаясь официального заявления МИД России, свидетельствующего о возникновении в Таиланде угрозы безопасности жизни и здоровья туристов (экскурсантов), а равно опасности причинения вреда их имуществу, воздержаться от посещения этой страны”, - говорится в сообщении ведомства.

По информации МИД России, накануне военное командование Таиланда объявило об отмене Конституции страны и роспуске временного кабинета министров, функции которого переходят к Национальному комитету по поддержанию мира. На всей территории страны введен режим военного положения и комендантский час (с 22.00 до 5.00), в том числе в курортных зонах.

По данным российского посольства, в настоящее время в Таиланде находятся более 40 000 российских туристов, а 100 000 россиян проживают там постоянно.

“В связи со сложившейся ситуацией, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека настоятельно рекомендует российским туристам, находящимся на отдыхе в Таиланде, следовать всем рекомендациям МИДа и Ростуризма, избегать посещения Бангкока с туристическими целями, проявлять крайнюю осторожность и осмотрительность, выполнять все требования сил правопорядка”, - напутствуют в Роспотребнадзоре.

Закрыть