Яндекс.Метрика

Владимир Путин выразил соболезнование председателю КНР в связи с терактом в Урумчи

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с гибелью людей во время теракта в городе Урумчи.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с гибелью людей во время теракта в  городе Урумчи, сообщила пресс-службе Кремля.

В телеграмме соболезнования Владимир Путин решительно осудил это кровавое преступление и выразил уверенность, что его исполнители и организаторы будут найдены и понесут заслуженное наказание.

Президент России в развитие переговоров в Шанхае подтвердил заинтересованность в дальнейшем укреплении российско-китайского сотрудничества в борьбе со всеми формами терроризма и экстремизма.

Владимир Путин передал соболезнования родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Тридцать один человек погиб, более 90 были ранены  в результате теракта на рынке в китайском городе Урумчи.

Напомним,  в толпу людей на рынке возле парка Жэньминь рано утром въехали два авто, водители вышли из машин, вскоре после этого один из автомобилей взорвался.

Место происшествия оцеплено полицией, уточняются обстоятельства трагедии.

Министерство общественной безопасности КНР назвало случившееся серьезным и жестоким терактом и обещало расправиться "с заносчивыми и жестокими террористами".

Закрыть