Яндекс.Метрика

Трех сотрудников аквапарка "Вотервиль" задержали после ЧП с 4-летним мальчиком

Директор парка водных аттракционов петербургского аквапарка "Вотервиль" Инна Подвальная, старший смены Алексей Беляев и инструктор Антон Хвостов задержаны в рамках расследования дела, заведенного после инцидента с четырехлетним мальчиком.

Директор парка водных аттракционов петербургского аквапарка "Вотервиль" Инна Подвальная, старший смены Алексей  Беляев и инструктор Антон Хвостов задержаны в рамках расследования дела, заведенного после инцидента с четырехлетним мальчиком.

Как сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин,  дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Установлено, что 20 мая около 17.20  ребенок вместе с родителями находился в аквапарке на отдыхе. После того, как 4-летний мальчик снял спасательный жилет и передал его родителям, они стали надевать его на другого ребенка.

В это время мальчик, направившийся к выходу из бассейна, вернулся обратно и погрузился под воду. Отец ребенка  извлек его из воды, после чего мальчику была оказана медицинская помощь. В настоящее время  ребенок находится в больнице в удовлетворительном состоянии, его жизни ничего не угрожает.

По версии следствия, Инна Подвальная не обеспечила создание безопасных условий пребывания посетителей в аквапарке, а Антон Хвостов и Алексей Беляев допустили нахождение малолетнего ребенка без спасательного жилета в воде.

Следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанных лиц  меры пресечения и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. Напомним, 14 марта прошлого года в аквапарке “Питерленд” захлебнулся трехлетний мальчик.

“Наши сотрудники не обратили на ребенка внимания, потому что в бассейне мальчик то к одной женщине с ребенком подходил, то к другой.

Все время казалось, что он с кем-то (это хорошо видно на записи камер видеонаблюдения) и нет нужды вмешиваться”, – объясняет экс-начальник службы безопасности аквапарка Николай Плохов, теперь проходящий по делу обвиняемым.

Тельце ребенка под водой заметила сотрудница ресторана со второго яруса “Питерленда” и подняла тревогу. Ребенок пролежал на дне бассейна 3,5 минуты. После этого были реанимация, кома, сейчас Лахим находится в “вегетативном состоянии”.

Чтобы восстановить функции головного мозга, нужно дорогое лечение, а родители ребенка продали уже все, что могли. Руководство аквапарка “откупилось” от семьи Аль-Акмара лишь инвалидной коляской.

Закрыть